СТАРЫЕ ТЕТРАДИ И ЕЩЁ КОЕ-ЧТО

1 год 1 мес. назад #586 от Тигра
Периодически на мою бабку находило желание лечиться.Желание это...

От редакции

Продолжаем публикацию очень тёплых и очень жизненных рассказов любимого многими нашими читателями автора из города Каменск-Уральский Веры Кузьминой.

Цикл зарисовок - сама Вера называет их миниатюрами - носит общее именование "Старые тетради и ещё кое-что"

Подробнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад #594 от Читатель
Несколько лет назад в средней полосе России мне, человеку с русского севера, пришлось впервые услышать как парень, обращаясь к своей бабушке, несколько раз произнес слово "бабка". У меня тогда глаза на лоб вылезли.

Когда мы вышли покурить, я его спросил: чего ты ее так не любишь? Тогда уже у него глаза на лоб вылезли.

В итоге, я понял, что это обращение, имеющее на севере пренебрежительный характер, в средней полосе вполне нейтральное.

Более того, можно даже приравнивать не то, что к "бабушке", а и и к "бабулечке".

Спасибо, Вера, за ваше творчество - многое из забытого навевает!

1 год 1 мес. назад #596 от Надежда
А мне, приехавшей на север по распределению, долго ухо резало слово и обращение "дедка")) Тоже какое-то пренебрежение поначалу усматривалось. А потом поняла, что это уменьшительно-ласкательное от уменьшительно-ласкательного "дедушка".
По цепочке "дед-дедушка-дедка". А теперь и сама так говорю. :)
Да, удивительный у Веры язык, и стиль изложения - доверительный и действительно теплый. Читаешь - и словно с автором за чаем с плюшками сидишь, о жизни толкуешь. И стихи, и проза - очень своеобычные, очень личностные, очень индивидуальные. Уж если дал Бог человеку Талант, то человек во всех проявлениях талантлив будет. Автору - благодарность великая. А к редакции просьба: если можно, то не по две миниатюры публикуйте, а побольше. И почаще :)

11 мес. 3 нед. назад #860 от Ольга
Да, читать Веру приятно. И это не то, что прочёл - получил удовольствие и забыл, написанное ею тёплым облаком обволакивают тебя, погружают в воспоминания и долго не отпускает. Очень, очень жду новых публикаций.

Работает на Kunena форум
Выбор читателя